أسفرت قرعة الأدوار التمهيدية لدوري أبطال إفريقيا، التي أجريت اليوم الثلاثاء عن المواجهات التالية :
الدور التمهيدي الأول :
ريفرز يونايتد النيجيري – واتانجا الليبيري
ستاد ماندجي الغابوني – بلاتو يونايتد النيجيري
الحرس الوطني بطل النيجر – سوار الغيني
الجيش الرواندي – الاتحاد المنستيري
أولمبيك بانجي بطل أفريقيا الوسطى – فايبرز الأوغندي
فولكان بطل جزر القمر – لا باسيه بطل سيشيل
القطن بطل بنين – أسيك ميموزا الإيفواري
هاوكس الجامبي – حوريا الغيني
كارا التوجولي – نواذيبو الموريتاني
شبيبة القبائل الجزائري – كاسا سبورتس السنغالي
دجوليبا المالي – ديبورتيفو مونجومو بطل غينيا الاستوائية
ينجرز السيراليوني – شباب بلوزداد الجزائري
زالان بطل جنوب السودان – يانج أفريكانز التنزاني
سان جورج الإثيوبي – الهلال السوداني
أرتا سولار بطل جيبوتي – المريخ السوداني
كيه إم كيه إم بطل زنزبار – الأهلي طرابلس الليبي
فلامبو بطل بوروندي – الاتحاد الليبي
إيليكت التشادي – الزمالك المصري
كيب تاون الجنوب أفريقي – أوتوهو الكونغولي
بلاك بولز الموزمبيقي – بيترو دي لواندا الأنغولي
ريد آروز الزامبي – بريميرو دو أوجوستو الأنغولي
بيج بوليتس بطل مالاوي – سيمبا التنزاني
ليوباردز بطل إي سواتيني – سي إف إف إيه بطل مدغشقر
ماتلاما بطل ليسوتو – القطن الكاميروني
رايل كاديوجو البوركيني – كوتوكو الغاني
جابروني البوتسواني – فيتا كلوب الكونغولي
وتقام منافسات جولة الذهاب الدور التمهيدي الاول بدوري الأبطال يومي 9 و10 سبتمبر المقبل، على أن تجرى جولة الإياب يومي 16و17 من الشهر نفسه.
و قرر الاتحاد الأفريقي إعفاء 6 أندية من خوض منافسات الدور التمهيدي لدوري الأبطال هي الأهلي المصري والوداد والرجاء المغربيين وماميلودي صن داونز الجنوب أفريقي ومازيمبي الكونغولي والترجي الرياضي.
الدور التمهيدي الثاني :
الوداد المغربي – الفائز من لقاء ريفرز النيجيري وواتانجا الليبيري
الترجي الرياضي – الفائز من لقاء ستاد ماندجي الغابوني وبلاتو يونايتد النيجيري
الرجاء المغربي – الفائز من لقاء الحرس الوطني بطل النيجر وسوار الغيني
الأهلي المصري – الفائز من لقاء الجيش الرواندي والاتحاد المنستيري
مازيمبي الكونغولي – الفائز من لقاء أولمبيك بانجي بطل أفريقيا الوسطى وفايبرز الأوغندي
ماميلودي صن داونز الجنوب أفريقي – الفائز من لقاء فولكان بطل جزر القمر ولا باسيه بطل سيشيل
الفائز من لقاء القطن البنيني وأسيك ميموزا الإيفواري – الفائز من لقاء هاوكس الجامبي وحوريا الغيني
الفائز من لقاء كارا التوجولي ونواذيبو الموريتاني – الفائز من لقاء شبيبة القبائل الجزائري وكاسا سبورتس السنغالي
الفائز من لقاء دجوليبا المالي وديبورتيفو مونجومو بطل غينيا الاستوائية – الفائز من رينجرز السيراليوني وشباب بلوزداد الجزائري
الفائز من لقاء زالان بطل جنوب السودان ويانج أفريكانز التنزاني – الفائز من لقاء سان جورج الإثيوبي والهلال السوداني
الفائز من لقاء أرتا سولار بطل جيبوتي والمريخ السوداني – الفائز من لقاء كيه إم كيه إم بطل زنزبار والأهلي طرابلس الليبي
الفائز من لقاء فلامبو بطل بوروندي والاتحاد الليبي – الفائز من لقاء إيليكت التشادي والزمالك المصري
الفائز من لقاء كيب تاون الجنوب أفريقي وأوتوهو الكونغولي – الفائز من لقاء بلاك بولز الموزمبيقي وبيترو دي لواندا الأنغولي
الفائز من لقاء ريد آروز الزامبي وبريميرو دو أوجوستو الأنغولي – الفائز من لقاء بيج بوليتس بطل مالاوي وسيمبا التنزاني
الفائز من لقاء ليوباردز بطل إي سواتيني وسي إف إف إيه بطل مدغشقر – الفائز من لقاء ماتلاما بطل ليسوتو والقطن الكاميروني
الفائز من لقاء رايل كاديوجو البوركيني وكوتوكو الغاني – الفائز من لقاء جابروني البوتسواني وفيتا كلوب الكونغولي
وتقام منافسات هذا الدور بنظام الذهاب والإياب ، وتقام جولة الذهاب أحد يومي 7 و8 أكتوبر المقبل وتقام جولة الإياب أحد يومي 14 و15 من نفس الشهر
لمتابعة كلّ المستجدّات في مختلف المجالات في تونس
تابعوا الصفحة الرّسمية لتونس الرّقمية في اليوتيوب
تعليقات